Двери для гостиниц от «Деклай»

Двери для гостиниц от «Деклай»

Требования для гостиничных дверей.

Требования для гостиничных дверей включают: повышенную износостойкость; антивандальность; необходимость сохранять презентабельный и эстетичный вид. Также, они должны выдерживать  влажную уборку и быть мультифункциональными (защита от пожара, взломостойкость, хорошая звукоизоляция не менее 32дб и т.д.). Многолетний опыт по комплектации гостиниц позволяет нам решать любые дизайнерские и технические решения, например такие как применение нестандартных облицовочных материалов и их комбинация, изготовление дверей по дизайну и техническим требованиям Заказчика.

Входная дверь в номер — по новым требованиям, должна обладать пределом огнестойкости не ниже EI-30 (30 мин.). Звукоизоляция от 28 до 42 db в зависимости от уровня отеля. Двери могут комплектоваться как деревянным порогом, так и автоматическими или выпадающими порогами. Наша компания комплектует двери автоматическими порогами фирмы «PLANET» Швейцария, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Гарантия производителя составляет 5 лет при условии правильной установки и регулировки. В зависимости от бюджета мы можем предложить Вам различные варианты дверных блоков. Наши двери подходят для любых электронных замков. При заказе электронных замков для гостиниц, специалисты нашей фирмы проводят необходимые консультации и, в случае необходимости, проводят согласование с их поставщиками.

Дверь в санузел — повышенная влажность приводит к порче дверных блоков, поэтому помещения санузлов/душевых должны иметь, как естественную, так и принудительную вентиляцию. Естественная вентиляция достигается за счёт зазора между низом дверного полотна и полом, применение деревянного порога нежелательно. Также естественная вентиляция достигается установкой вентиляционных решёток, которые могут быть пластиковыми или алюминиевыми. Рекомендуемые модели ДГ/ДО или усиленный вариант ДУ/ДОУ RW 28 db, в качестве заполнения используется трубчатое ДСП (ТДСП).

Межкомнатная дверь — для номеров с двумя комнатами может устанавливаться, как дверь так и портал или арка. Межкомнатная дверь в свою очередь может быть остеклённой или глухой. В целях безопасности клиентов отельеры в большинстве случаев останавливают свой выбор на глугих облегчённых дверях. У управляющих компаний существует опыт соединения двух смежных номеров в один, в таком случае между номерами устанавливается тамбурная дверь (два полотна на одной коробке). Такие двери должны обладать достаточной звукоизоляцией, не меньшей чем звукоизоляция стен. Замки в такие двери устанавливаются под ключ который выдаётся в случае съёма двух номеров. Рекомендуемые модели ДГ/ДО или усиленный вариант ДУ/ДОУ RW 28 db, в качестве заполнения используется трубчатое ДСП (ТДСП), для смежных номеров ДПГ 01 EI 30 RW 42 db.

Дверь в конференц зал — должна выдерживать повышенную проходимость, быть огнестойкой и обладать повышенной звукоизоляцией (max 42 db). Как правило, такие двери по исполнению —  двупольные.

Дополнительная комплектация для гостиничных дверей: доводчик накладной; доводчик скрытый; глазок с обзором 180 гр.; цепочка; отбойник из нержавеющей стали или из пластика; накладной порог из нержавейки для защиты деревянного порога от истирания; ограничитель открытия для зашиты стен от ударов дверного полотна или дверной ручки; автоматический порог «PLANET»; отбойник из нержавейки или латуни который устанавливается на нижнюю часть полотна для защиты от ударов ногами.

Дверь в ресторан — разделяет служебные и гостевые помещения, должна обеспечивать максимально возможное беспрепятственное движение обслуживающего персонала. Как правило, устанавливается маятниковая/реверсивная дверь, дающая возможность открытия в противоположных направлениях. Полотна должны быть остеклёнными для обеспечения обзора с противоположной стороны. Для дополнительной защиты полотен от ударов подносами и тележками, желательно установить отбойники в нижней и средней части дверного полотна. На маятниковые двери есть возможность установки специальных замков для закрытия дверей в нерабочее время. Дверная коробка может быть, как деревянной так и металлической. Одним из главных компонентов маятниковой двери является петля, в случае установки некачественных петель Вы обречены на замену дверного блока, поэтому обращайтесь только к опытным производителям. Полотна маятниковой двери, должны быть по максимуму облегчённым.

Дверь техническая в нишу — выполняется в отделке аналогично входным дверям, обеспечивая тем самым единый стиль коридоров. Если техническая ниша содержит электрооборудование, то дверь соответственно должна быть противопожарной, не менее 30 мин. Как правило, нажимные ручки на такие двери не устанавливаются, устанавливается только замок под ключ, для защиты от любопытных гостей.

%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b81%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%8c6%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%8c3

Мы производим двери различного вида:

— Ламинированные противопожарные и звукоизоляционные двери для гостиниц.

В нашей компании вы сможете заказать ламинированные двери для гостиницы со следующими типами покрытий: ламинатин, меламин, плёнка ПВХ/PVC, пластик CPL, пластик HPL.

Широкая цветовая гамма ламинатов позволяет подобрать двери к любому дизайнерскому решению. Ламинированные двери могут быть однотонными, комбинированные различными цветами (полотно одного цвета, наличник и коробка другого цвета), выполнены под любой тип древесного рисунка.

— Двери, облицованные пластиком HPL

Пластик HPL имеет самые высокие эксплуатационные характеристики. Толщина пластика 0,6-1,0 mm. Декоры бывают, как однотонные, так и древесные. Технологические возможности позволяют облицовывать только полотно дверного блока. Коробка и наличник облицовываются более тонкими материалами, наиболее приближенными по декору или окрашиваются по RAL. Также возможна комбинация деревянного полотна и металлической или алюминиевой коробки. Модели дверей ламинированных пластиком HPL, торец полотна прямой. Основное отличие дверей данной серии — высокая износостойкость покрытия.

— Комбинированные двери с алюминиевой коробкой.

Двери данной серии комбинируются с любым типом полотен. Дверная коробка окрашивается полиэфирными красками или анодируется.

— Комбинированные двери с металлической коробкой.

Данный тип дверей набирает всё большую популярность среди отельеров. Как правило, основные удары/повреждения при эксплуатации приходятся на дверной косяк. Коробка может быть выполнена, как из металла окрашенного методом порошкового напыления, так и из алюминия. Полотна облицовываются любым из материалов приведенных выше. Дверные блоки с металлической коробкой также, как и деревянные двери, могут быть звукоизоляционными и огнестойкими. Коробка может быть угловой, обхватывающей, торцевой.

Наши специалисты помогут Вам выбрать те двери для гостиницы или отеля, которые оптимально отвечают условиям эксплуатации, своему назначению и Вашим требованиям по внешнему виду.

%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%8c7%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%8c-2%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%8c4

Метки: